• Уровень предоставления образования: общеобразовательный уровень

• Форма обучения: очная

• В МДОУ функционируют 9 групп общеразвивающей направленности:

• 1-я младшая  группа для детей от 2 до 3 лет;

• вторая младшая группа для детей от 3 до 4 лет;

• средняя группа для детей от 4 до 5 лет;

• старшая группа для детей от 5 до 6 лет;

• подготовительная группа для детей от 6 до 7 лет;

• 4 группы кратковременного пребывания детей (адаптационная , «Играя-обучаюсь)

• Воспитанием и развитием дошкольников занимаются старший воспитатель, 10 воспитателей, инструктор по физической культуре, 2 музыкальных руководителя, , помогают им младшие воспитатели. Контроль здоровья детей осуществляет  медицинская сестра диетическая.

Режим работы детского сада:

• Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 7 г. Сочи функционирует в 10,5 часовом режиме 5-ти дневной рабочей недели с 7.30 до 18.00

График работы : выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни

Режим работы группы кратковременного пребывания:

• до 5 часов нахождения в группе полного дня с полноценным приемом пищи  — обед.

Режим дня

• строится в соответствии с возрастными особенностями детей. В него включены: дневной сон, прогулки (не менее 3 часов в день), организованная образовательная деятельность, организованная образовательная деятельность в режимных моментах, самостоятельная деятельность детей.

Режим дня разработан:

• на основе СанПиН 2.4.1. 3049 — 13;
    • •  Основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под.ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой ( издание 3-е,  исправленное и дополненное, 2016г);
    • • в соответствии с возрастом детей, функциональными возможностями детского организма;
    • • с учетом интересов, потребностей и возможностей детей;
    • • с учетом особенностей адаптационного периода;
    • • на основе целесообразного соотношения между разными видами детской деятельности;
    • • соблюдение баланса между разными видами активности детей и их разумного чередования;
    • • специфики учреждения.

Общеобразовательные программы

• .МДОУ детский сад № 7 г. Сочи в своей образовательной деятельности реализует Основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» под. ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой ( издание 3-е, исправленное и дополненное) год издания 2016г. Включение парциальных программ ( Программы экологического воспитания в детском саду «Юный эколог» С.Н. Николаевой, Программы «Цветные ладошки» И.А.Лыковой) в Образовательную программу представляет более широкие возможности для экологического воспитания детей старшего дошкольного возраста с использованием регионального компонента , для эстетического развития и обогащения сенсорного опыта детей младшего дошкольного возраста.

Нормативный срок обучения:

•  дошкольное образование 5,5 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам :

• 186 воспитанников, обучение ведётся на русском языке.

Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности:

• групповая ( игровая) комната с организацией игровых зон

•  зона ролевых игр

•  книжный уголок

•  зона настольно-печатных игр

• выставка детского творчества

•  уголок природы

•  спортивный уголок

• уголок природы

• уголки для разнообразной самостоятельной деятельности детей( музыкальной, конструктивной, изобразительной и т. д.)

Имеется прогулочные участки, оборудованные физкультурно-игровым оборудованием.

Выход в интернет осуществляется по модем — соединению.

Меры социальной поддержки:

• Вакантных мест для приёма (перевода) воспитанников в настоящее время в учреждении нет.

• Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей — инвалидов, опекаемых сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

• Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребёнком с родителей(законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50%.

Организация рационального питания в детском саду осуществляется в соответствии с 10-дневным меню. Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств.

Документы об образовательной деятельности

5 (100%) 7 голосов