Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 7  муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

МДОБУ детский сад № 7 города Сочи — функционирует с 1930 года.

Дошкольное учреждение создано для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования и обеспечивает при наличии условий воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 1 года 6 месяцев  до 7-ми лет.

Режим работы детского сада:   5-ти дневная рабочая неделя, кроме субботы, воскресенья и праздничных календарных дней.

График работы: с 7-30 до 18-00

Адрес детского сада:  354037, Краснодарский край,Хостинский район, г. Сочи, ул. Октября, 5

Телефон приёмной: (862)265-04-93

Телефон руководителя : (862)265-03-45

Факс: (862)265-03-45

Адрес электронной почты:   dou7@edu.sochi.ru

Сведения о деятельности МДБОУ детского сада № 7 города Сочи.

Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 7 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Сокращенное наименование: МДОБУ детский сад № 7 города Сочи

Тип образовательного учреждения:   дошкольная образовательная организация

Организационно-правовая форма:  учреждение

Тип учреждения: бюджетное

Форма собственности: муниципальная

Учредителем бюджетного учреждения является муниципальное образование городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Регулирование и контроль деятельности учреждения осуществляется:

— Управлением по образованию и науке Администрации муниципального образования городской округ города-курорта Сочи Краснодарского края.

От имени администрации города-курорта Сочи функции учредителя Бюджетного учреждения осуществляют Департамент имущественных отношений администрации города-курорта Сочи в части наделения Бюджетного учреждения имуществом.

В части определения структуры, целей и задач Бюджетного учреждения — Управление по образованию и науке администрации муниципального образования городского округа города-курорта Сочи.

Функции собственника имущества Бюджетного учреждения осуществляет Департамент имущественных отношений администрации города Сочи.

Бюджетное учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении Управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Работа детского сада осуществляется в соответствии с основными нормативно-правовыми документами Российской Федерации и Краснодарского края, учредительными документами и внутренними локальными актами МДОБУ, Уставом.

Заведующая МДОБУ детского сада № 7 города Сочи — Ирина Владимировна Чачина

Часы приема:    вторник  с 9-00 до 12-00

четверг  с 14-00 до 17-00

Режим работы МДОБУ № 7 города Сочи:  с 7-30 до 18-00 ч, 10, 5 часовое пребывание.

Управление по образованию и науке администрации муниципального образования городкой округ город-курорт Сочи Краснодарского края:

г.Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 5,  сайт:  http://www.sochi.edu.ru/

Начальник управления по образованию и науке администрации муниципального образования городского округа города-курорта Сочи Краснодарского края — Медведева Ольга Николаевна

тел. 8(862)264-70-64; 8(862)264-71-88;

эл.почта:    MedvedevaON@edu.sochi.ru

Начальник отдела дошкольного образования УОН — Азикова Ирина Алексеевна   8(862)264-71-56

эл.почта:      azikovaia@edu.sochi.ru

Главный специалист отдела дошкольного образования по Хостинскому району УОН — Глебова Тамара Зурабовна  т. 8(862)264-89-05

эл.почта:     glebovatz@edu.sochi.ru

Уровень образования:  реализация основных общеобразовательных программ дошкольного (общего) образования РФ.

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: с 1 года 6 месяцев  до наступления школьного возраста  -7 лет.

Язык, на котором ведется образование: образовательная деятельность ведется на русском языке.

Освоение образовательных программ ДО: не сопровождается проведением промежуточной аттестации и итоговой аттестации детей.

Численность детей по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:    340 чел.

Деятельность МДОБУ детского сада № 7 города Сочи :

—  Создание благоприятных условий для полноценного проживания  ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

—  оказание помощи и поддержки семей в воспитании, образовании, развитии,

оздоровлении детей.

Адрес мест осуществления отдельного вида деятельности:

Российская Федерация, Краснодарский край, индекс: 354037, г. Сочи, Хостинский район, ул.  Октября, 5