Сведения об образовательной организации

Данный раздел, обеспечивающий выполнение требований статьи 29 «Информационная открытость образовательной организации» закона об «Образовании в Российской Федерации», представлен в виде набора страниц и (или) иерархического списка ссылок на другие разделы сайта.

Требования Федерального законодательства:

•  Федеральный Закон № 273 «Об образовании в  Российской Федерации»

•  Статья 29 Федерального Закона № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации«

•  Постановление Правительства  РФ № 582 от 10. 07. 2013 г.

•  Приказ Рособрнадзора №785 от 29.05.2014 г.

•  Приказ Министерства образования и  науки РФ от 8 апреля 2014 г.№ 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

• Уровень предоставления образования

: общеобразовательный уровень

• Форма обучения: очная

• В МДОУ функционируют 9 групп общеразвивающей направленности:
    • 1 первая младшая группа для детей от 2 до 3 лет;
    • вторая младшая группа для детей от 3 до 4 лет;
    • средняя группа для детей от 4 до 5 лет;
    • старшая группа для детей от 5 до 6 лет;
    • подготовительная группа для детей от 6 до 7 лет;
    • 2 группы кратковременного пребывания детей «Адаптационная»,
    • 2 группы кратковременного пребывания детей «Играя обучаюсь»;
    • Воспитанием и развитием дошкольников занимаются 10 воспитателей, инструктор по физической культуре, 2 музыкальных руководителя, , помогают им младшие воспитатели. Контроль здоровья детей осуществляет  медицинская сестра диетическая.

Режим работы детского сада:

• Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 7 г. Сочи функционирует в 10,5 часовом режиме 5-ти дневной рабочей недели.

График работы : с 7.30 до 18.00, выходные – суббота, воскресенье, праздничные календарные дни

Режим работы группы кратковременного пребывания: до 5 часов нахождения в группе полного дня с полноценным приемом пищ: завтрак, 2-ой завтрак (витаминизация) и обед.

Режим дня строится в соответствии с возрастными особенностями детей. В него включены: дневной сон, прогулки (не менее 3 часов в день), организованная образовательная деятельность, организованная образовательная деятельность в режимных моментах, самостоятельная деятельность детей.

Режим дня разработан:

• • на основе СанПиН 2.4.1. 3049 — 13;
    • • Основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под.ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой ( издание 3-е, исправленное и дополненное, 2016 г);
    • • в соответствии с возрастом детей, функциональными возможностями детского организма;
    • • с учетом интересов, потребностей и возможностей детей;
    • • с учетом особенностей адаптационного периода;
    • • на основе целесообразного соотношения между разными видами детской деятельности;
    • • соблюдение баланса между разными видами активности детей и их разумного чередования;
    • • специфики учреждения.

Общеобразовательные программы .

• МДОУ детский сад № 7 г. Сочи в своей образовательной деятельности реализует  Основную образовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» под. ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой ( издание 3-е, исправленное и дополненное) год издания 2016 г. Включение парциальных программ ( Программы экологического воспитания в детском саду «Юный эколог» С.Н. Николаевой, Программы «Цветные ладошки» И.А.Лыковой) в Образовательную программу представляет более широкие возможности для экологического воспитания детей старшего дошкольного возраста с использованием регионального компонента , для эстетического развития и обогащения сенсорного опыта детей младшего дошкольного возраста.

Нормативный срок обучения: дошкольное образование 5,5 лет.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам : 175 воспитанников,

• Обучение ведётся на русском языке.

Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности:

• групповая ( игровая) комната с организацией игровых зон
    •  зона ролевых игр
    •  книжный уголок
    •  зона настольно-печатных игр
    • выставка детского творчества
    •  уголок природы
    •  спортивный уголок
    • уголок природы
    • уголки для разнообразной самостоятельной деятельности детей( музыкальной, конструктивной, изобразительной и т.д.)
    • отдельные спальные корпуса;
    • музыкальный и спортивный зал (совмещенный);
    • пищеблок;
    • медицинский кабинет (процедурный кабинет, изолятор);
    • электрощитовая;

Имеется прогулочные участки, оборудованные физкультурно-игровым оборудованием.

Выход в интернет осуществляется по модем — соединению.

Меры социальной поддержки:

• Вакантных мест для приёма (перевода) воспитанников в настоящее время в учреждении нет.

Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей — инвалидов, опекаемых сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребёнком с родителей(законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50%.

Организация рационального питания в детском саду осуществляется в соответствии с 10-дневным меню. Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств.

Сведения об образовательной организации
5 (100%) 11 голосов