Сведения об образовательной организации

Данный раздел, обеспечивающий выполнение требований статьи 29 «Информационная открытость образовательной организации» закона об «Образовании в Российской Федерации», представлен в виде набора страниц и (или) иерархического списка ссылок на другие разделы сайта.

Требования Федерального законодательства:

Реализуемые уровни образования:    дошкольный

Форма обучения: очная, дневная (режим 5-ти дневной рабочей недели, выходные суббота, воскресенье, с 7.30 до 18.00

Нормативный срок обучения:  5,5 лет.

Обучение ведётся на русском языке.

Общая численность обучающихся в 2023 г. — 365 воспитанников.

•  Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0;

• Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 365;

• Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 365;

• Численность обучающихся по договорам об образовании, заключенных при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица  (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0;

Реализуемые образовательные программы:

• 1. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА  ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ   МДОБУ детского сада №7 города Сочи
  • 2. Краткая презентация ОП ДО  МДОБУ детского сада № 7 города Сочи
  • В МДОБУ функционируют 14 групп общеразвивающей направленности:

• группа раннего возраста для детей от 1,6 до 2 лет — 1 группа;

• 1 первая младшая группа для детей от 2 до 3 лет — 2 группы;

• вторая младшая группа для детей от 3 до 4 лет — 3 группы;

• средняя группа для детей от 4 до 5 лет — 2 группы;

• старшая группа для детей от 5 до 6 лет — 3 группы;

• подготовительная группа для детей от 6 до 7 лет — 3 группы;

• Воспитанием и развитием дошкольников занимаются:  22 воспитателя, инструктор по физической культуре, 2 музыкальных руководителя,  помогают им младшие воспитатели и помощники воспитателей. Контроль здоровья детей осуществляет  медицинская сестра диетическая.

Режим работы детского сада:

• Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 7 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края функционирует в 10,5 часовом режиме 5-ти дневной рабочей недели.

График работы : с 7.30 до 18.00, выходные – суббота, воскресенье, праздничные календарные дни

Группы кратковременного пребывания — отсутствуют

Режим дня     строится в соответствии с возрастными особенностями детей. В него включены:       дневной сон, прогулки (не менее 3 часов в день), основная образовательная деятельность, организованная образовательная деятельность в режимных моментах, самостоятельная деятельность детей.

Общеобразовательные программы .

МДОБУ детский сад № 7 г. Сочи в своей образовательной деятельности реализует  Образовательную программу дошкольного образования МДОБУ детского сада № 7 города Сочи, составленную на основании Федеральной образовательной программы дошкольного образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г.)

Включение парциальных программ:

• Программа развития детей раннего возраста (от 0 до 3-х лет) «Маленькие ладошки) Л.С. Русановой.

• Парциальная программа патриотического воспитания детей 3-7 лет «Юный патриот»

•   Дополнительная общеобразовательная программа «Первый шаг» физкультурно-спортивной направленности, с использованием сетевой формы;

• Дополнительная общеобразовательная программа «Веселый английский» социально-гуманитарной направленности, с использованием сетевой формы.

Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности:

• групповая ( игровая) комната с организацией игровых зон

•  зона ролевых игр

•  книжный уголок

•  зона настольно-печатных игр

• выставка детского творчества

•  уголок природы

•  спортивный уголок

• уголок природы

• уголки для разнообразной самостоятельной деятельности детей( музыкальной, конструктивной, изобразительной и т.д.)

• музыкальный и спортивный зал (совмещенный) — малый корпус;

• музыкальный зал  и спортивный зал — большой корпус;

• пищеблок;

• медицинский кабинет (процедурный кабинет, изолятор);

Имеется прогулочные участки, оборудованные физкультурно-игровым оборудованием.

Выход в интернет осуществляется по модем — соединению.

Меры социальной поддержки:

• Вакантных мест для приёма (перевода) воспитанников в настоящее время в учреждении нет.

Полностью освобождаются от родительской оплаты родители (законные представители), имеющие детей — инвалидов, опекаемых сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Размер родительской оплаты за присмотр и уход за ребёнком с родителей(законных представителей), имеющих троих и более несовершеннолетних детей снижается на 50%.

Организация рационального питания в детском саду осуществляется в соответствии с 10-дневным меню. Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств.