Неделя здоровья в детском саду!

Неделя здоровья!

Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает — пусть он находится в постоянном осознанном движении!

«Сохрани свое здоровье сам»

Формировать у детей представление о здоровом образе жизни, научить детей любить себя и свой организм, закрепить знания о полезных и вредных привычках, прививать любовь к спорту и физическим упражнениям.

«Я и мое тело»

Формирование понятий, что здоровому организму нужна физкультура, закалка, правильное питание.

Знакомство детей с организмом человека!

Формирование понятий, что здоровому организму нужна физкультура, закалка и занятия спортом!

День Витаминки. Аскорбинка и ее друзья!

Помочь детям понять, что здоровье человека зависит от правильного питания. Пояснить, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной!

Микробы и вирусы — враги нашего здоровья!

Формирование у детей ценностного отношения к здоровью.

Чистота — залог здоровья! Довести до сознания детей необходимость и важность соблюдения гигиенических процедур, поддерживать чистоту тела, продуктов и помещений.

Мы порядком дорожим — соблюдаем свой режим!

Знакомство детей с распорядком дня. Показать важность соблюдения режима в укреплении здоровья каждого человека, воспитывать желание придерживаться правил по его выполнению, развивать память и мышление, умение рассуждать.

Рисунки детей » Неделя здоровья!»

5/5 - (2 голоса)