«Я — Творец» — краевой конкурс проектов!

Конкурс направлен на поддержку инициатив педагогов при формировании условий бережного отношения у дошкольников к окружающей среде, содействие раскрытию творческого потенциала педагогов при создании развивающей предметно-пространственной среды в рамках ФГОС ДО, активизации взаимодействия с родительским сообществом в рамках экологического воспитания дошкольников.

Наш детский сад принял участие в первом этапе (муниципальном) конкурса и занял призовое место.

Творческие педагоги работают в нашем садике.

Воспитатель старшей группы № 2 «Солнышко» Наталья Владимировна Донская с воспитанниками своей группы приняла участие в конкурсе «Я -Творец» и создала проект » Мой край, мой Кавказ, мой Сочи!».

Проект включает в себя создание макета одного из горных уголков курорта » Красной поляны»  совместно с детьми и родителями и создание видеоролика, который мы представляем вашему вниманию!

ПРОЕКТ  «Мой Край, мой Кавказ, мой Сочи!»

«Осенняя ярмарка в детском саду»

Здравствуйте, гости дорогие,     маленькие и большие.

Милости просим на праздник Осени!  Как в детском саду «Аленушка»

На центральной пощади   начинается у нас

Ярмарка сейчас!

Народ собирается — Ярмарка открывается!

Осенью и там, и тут -Ярмарки идут.

Осень просто чародейка,посмотри по сторонам

Яркий, добрый, разноцветный  Праздник подарила нам!

Всероссийский профессиональный конкурс

«Воспитатель года России — 2021»

В Сочи стартовал XII конкурс «Воспитатель года России»

5 октября в Зимнем театре состоялось открытие всероссийского конкурса профессионального мастерства среди работников детских садов.

• За звание «Воспитатель года России – 2021» и «Хрустальную жемчужину» боролись победители региональных этапов – 83 педагога со всей страны.

Краснодарский край впервые стал площадкой проведения федерального этапа благодаря победе в 2021 году воспитателя детского сада №41 из Тимашевского района Анастасии Быстрюковой.

• Для проведения конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми» выбрали 10 детских садов города-курорта.

Наш детский сад № 7 попал в число отбора детских садов, для проведения испытания.

Коллектив МДОБУ № 7 готовился к встрече конкурсантов заблаговременно и подготовил учреждение для проведения испытания «Педагогическое мероприятие с детьми».

В ходе конкурса-участники использовали информационно-коммуникационные технологии как ресурс повышения качества профессиональной деятельности, транслировали образовательные технологии, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования.

Конкурсанты приехали из разных регионов и областей нашей Родины:

Магаданская область — Воронцова Татьяна Николаевна;

Московская область — Федина Мария Андреевна;

Рязанская область — Зеленкова Анастасия Юрьевна;

Республика Адыгея — Белимова Светлана Владимировна;

Тюменская область — Тишина Дарья Александровна;

Республика Мордовия — Майорова Ирида Ивановна;

Республика Удмуртия — Хрумайло Татьяна Валерьевна;

Волгоградская область — Николаева Юлия Александровна

Каждый конкурсант провел занятие с дошкольниками на одну из выбранных случайным образом тем, среди которых «Удивительное – рядом!», «Все профессии важны, все профессии нужны!» или «Мой город. Моя страна».

За активную подготовку и участие в Всероссийском конкурсе нашему детскому саду присвоен статус Федеральной площадки Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

АКЦИЯ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ОНЛАЙН!

Пройди шествие со своим героями онлайн!

ссылка на официальный сайт «Бессмертный полк онлайн!»

https:\\2021.polkrf.ru\

МЫ  ОТКРЫЛИСЬ !!!!

Уважаемые родители!

С 29 июня 2020 года МДОБУ детский сад № 7 начинает работу в привычном режиме

с 7.30  до 18.00

Для посещения детского сада Вам необходимо получить справку — допуск у педиатора по месту проживания ребенка. Будут открыты все возрастные группы полного дня!

ЖДЕМ  ВАС!!!!

ОЦЕНКА ПОПУЛЯЦИОННОГО ИММУНИТЕТА К COVID-19

Только для жителей Краснодарского края!

с 25 июня по 9 июля 2020г. проводится бесплатное тестирование на антитела к COVID-19.

Для участия в исследовании пройдите анкетирование:

https:\\cgekuban.ru\news\detal.php?ID=756

4.4/5 - (7 голосов)